ফুটবল

নেইমারের দলবদলের নাটক বেশ জমে উঠেছে! নেইমারের বাবা কেন জুভেন্টাসে?

নেইমারের দলবদলের নাটক বেশ জমে উঠেছে! নেইমারের বাবা কেন জুভেন্টাসে?

বার্সালোনা ছেড়ে পিএসজিতে গিয়েছিল নেইমার। ২২২ মিলিয়ন ইউরোর বিনিময়ে নেইমারকে কিনে নিয়েছিল পিএসজি। সেই পিএসজি ছেড়ে ফের বার্সালোনাতে আসতে মরিয়া নেইমার। ইউরোপে রাজত্ব করতে বার্সালোনাও ফের কিনতে চাচ্ছে নেইমারকে। পিএসজির স্পোর্টিং পরিচালক লিওনার্দো এর আগে বলেছিলেন, উপযুক্ত দাম পেলে নেইমারকে বিক্রি করতে অসুবিধা নেই পিএসজির। তবে বার্সেলোনা এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো প্রস্তাব দেয়নি ফরাসি ক্লাবটিকে।

অন্যদিকে ২২২ মিলিয়ন ইউরো থেকে এক ধাপে ১৫০ মিলিয়ন ইউরোতে নেইমারের দাম নামিয়ে এসেছে পিএসজি। বার্সেলোনার পক্ষে এই মুহূর্তে ১৫০ মিলিয়ন ইউরো দিয়ে নেইমারকে কেনা সম্ভব হয়। কারণ রিলিজ ক্লজের ১৩০ মিলিয়ন ইউরো দিয়ে তারা অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ থেকে সদ্যই ভাগিয়ে এনেছে বিশ্বকাপজয়ী আঁতোয়ান গ্রিজমানকে। বার্সার এই মুহূর্তে নামীদামি কিছু তারকা বিক্রি করে দেওয়া খুব জরুরি।

See also  Copa America Final 2021: ফুটবলের এই চিরন্তন লড়াইয়ে কে এগিয়ে?

খবরটা দিয়েছে জার্মান দৈনিক বিল্ড। নেইমারকে কিনতে পিএসজি যে দাম হেঁকেছে, তা আসলে বার্সার পক্ষে দেওয়া সম্ভব নয়। বিকল্প প্রস্তাব হিসেবে পিএসজিকে বার্সেলোনা চার খেলোয়াড়ের একটা তালিকা দিচ্ছে। এর মধ্যে যেকোনো তিনজনকে পিএসজি নিতে পারে। নামগুলো লোভনীয়ই। পিএসজি কি রাজি হবে?  যদি নেইমারের জন্য ২২২ মিলিয়ন ইউরো খরচ করেই নেইমারকে কিনতে চায় তাহলে বার্সাকে বিক্রি করতে হবে খেলোয়াড়। আর এই টাকা তুলতে হলে কৌতিনহো, দেম্বেলেদের বিক্রি করতে হবে। হাতে আছে মাত্র অল্প কিছু দিন।

কিন্তু নেইমার যে পিএসজিতে আর থাকতেই চাচ্ছে না। এদিকে বার্সাও যদি কিনতে না পারে তাহলে কি হবে?

See also  নেইমারের ধর্ষণ মামলায় নতুন তথ্য, সে রেহাই পাচ্ছে কিনা দেখে নিন!

তাই নেইমার নাকি এখন বিকল্পও খুজতে শুরু করেছে। আর সেই বিকল্প হল জুভেন্টাস এবং রিয়াল মাদ্রিদ। বার্সালোনাতে যেতে না পারলে নেইমার এই দুটি ক্লাবে যেতে পারে যদি তারা নেইমারকে কিনে। এরই মধ্যে জুভেন্টাসের স্পোর্টিং ডিরেক্টরের সাথে কথা বলেছেন নেইমারের বাবা। ইতালিয়ান দৈনিক গুলো দিয়েছে এই খবর। কিছুদিন আগেও ইতালিতে ছিলেন নেইমার। সেখানেই রোনালদো এবং নেইমার একসাথে বিজ্ঞাপন চিত্রে অভিনয় করেছেন। সেখানেই কি দুই মহা তারকার মধ্যে কোন কথা হয়েছে? যদি হয় তাহলে হয়তো রোনালদোর কারণে ডি লিগটের মত নেইমারকেও দেখা যেতে পারে জুভেন্টাসে।

See also  একনজরে সর্বশেষ ফিফা র‌্যাংকিং দেখে নিন